Clube de Tiro do Agreste

As armas não conhecem limites…

CAMPEONATOS

CAMPEONATOS

REGULAMENTOS

Regulamento – Campeonato de Tiro CTA 2018

Regulamento – Campeonato de Tiro CTA 2017

Regulamento – Campeonato de Tiro CTA 2016 Regulamento – Campeonato de Tiro CTA 2015

RANKING 2018

I Etapa Janeiro 2018
.
Arma Longa
1º MARCOS JOÃO DO NASCIMENTO JÚNIOR – 181 pontos – atirador CTA nº 010
2º JOÃO CARVALHO DE SANTANA – 169 pontos – atirador CTA nº 1441
3º JOSÉ GEOVANE PEREIRA DA SILVA – 168 pontos – atirador CTA nº 5
.
Arma Curta
1º DJAIR LUCENA DE ARAUJO NETO – 116 pontos – atirador CTA nº 1363
2º DEYGLES COELHO FERREIRA DA SILVA – 104 pontos – atirador CTA nº 863
3º GUILHERME COUTINHO PASCHOAL BARBOSA – 98 pontos – atirador CTA nº 1223
.
II Etapa Fevereiro 2018
.
Arma Longa
1º MARCOS JOÃO DO NASCIMENTO JÚNIOR – 177 pontos – atirador CTA nº 010
2º PEDRO DE LIMA LEAL NETO – 175 pontos – atirador CTA nº 1275
3º RICARDO JACKSON COELHO SOUZA – 171 pontos – atirador CTA nº 007
.
Arma Curta
1º HIGOR JOSÉ DE SIQUEIRA VASCONCELOS – 140 pontos – atirador CTA nº 346
2º DIOGO PEDRO DE LIMA MUNIZ- 119 pontos – atirador CTA nº 701
3º JAILSON HENRIQUE DA SILVA – 105 pontos – atirador CTA nº 578
.
III Etapa Março 2018
.
Arma Longa
1º RICARDO JACKSON COELHO SOUZA – 182 pontos – atirador CTA nº 007
2º WÍTALO RODRIGO DE LEMOS VASCONCELOS – 179 pontos – atirador ASPOL
3º PEDRO DE LIMA LEAL NETO – 178 pontos – atirador CTA nº 1275
.
Arma Curta
1º HIGOR JOSÉ DE SIQUEIRA VASCONCELOS – 140 pontos – atirador CTA nº 346
2º ANTONIO VICENTE JULIANO- 119 pontos – atirador CTA nº 473
3º JOÃO BELARMINO DE MOURA NETO – 117 pontos – atirador CTA nº 23
.
IV Etapa Abril 2018
.
Arma Longa
1º FERNANDO FERREIRA DA SILVA- 182 pontos – atirador CTA nº 284
2º JOÃO JOSÉ DE FREITAS LEMOS- 167 pontos – atirador CTA nº 276
3º JOÃO ROBSON GOMES DE SOUSA – 167 pontos – atirador CTA nº 908
.
Arma Curta
1º LUISTON JÔNATAS TENÓRIO DOS SANTOS – 133 pontos – atirador CTA nº 08
2º HIGOR JOSÉ DE SIQUEIRA VASCONCELOS – 132 pontos – atirador CTA nº 346
3º WALVOGUER ALZAMORA SILVA – 117 pontos – atirador CTA nº 1407

V Etapa Maio 2018
.
Arma Longa
1º MARCOS JOÃO DO NASCIMENTO JÚNIOR – 179 pontos – atirador CTA nº 010
2º FERNANDO FERREIRA DA SILVA – 177 pontos – atirador CTA nº 284
3º GILBERTO CARLOS CHAVES – 169 pontos – atirador CTA nº 896
.
Arma Curta
1º HIGOR JOSÉ DE SIQUEIRA VASCONCELOS – 133 pontos – atirador CTA nº 346
2º LUCIANO PEREIRA DA SILVA – 125 pontos – atirador CTA nº 744
3º LUISTON JONATAS TENORIO DOS SANTOS – 117 pontos – atirador CTA nº 008

VI Etapa Junho 2018
.
Arma Longa
1º FERNANDO FERREIRA DA SILVA – 179 PONTOS – atirador CTA nº 284
2º MARCOS JOÃO DO NASCIMENTO JÚNIOR – 174 PONTOS – atirador CTA nº 010
3º LUISTON JÔNATAS TENÓRIO DOS SANTOS – 171 PONTOS – atirador CTA nº 008
.
Arma Curta
1º HIGOR JOSÉ DE SIQUEIRA VASCONCELOS – 133 PONTOS – atirador CTA nº 346
2º SOREL WARNER FERREIRA SANTOS – 133 PONTOS – atirador CTA nº 653
3º LUIZ DIONIZIO DOS SANTOS JUNIOR – 130 PONTOS – atirador CTA nº 006
*Foi utilizado o critério de desempate conforme o regulamento.

VII Etapa Julho 2018
.
Arma Longa
1º WITALO RODRIGO DE LEMOS VASCONCELOS – 173 pontos – atirador CTA nº 1438 (ASPOL)
2º FERNANDO FERREIRA DA SILVA – 171 pontos – atirador CTA nº 284
3º LAMARC DIAS SOARES – 168 pontos – atirador CTA nº 634 .
.
Arma Curta
1º EVANIO JOSÉ DA SILVA – 126 pontos – atirador CTA nº 1474
2º PAULO PEIXOTO FILHO – 125 pontos – atirador CTA nº 586
3º SOREL WARNER FERREIRA SANTOS – 119 pontos – atirador CTA nº 653

Compartilhe este artigo com amigos